SOMOS

Somos destacados Corredores de Seguros del mercado nacional. Nos avalan 36 años en la industria y nuestros más de 1.500 clientes entre personas naturales y empresas.
Nuestro objetivo es entregar la cobertura adecuada para proteger tus bienes de los riesgos a los que estás expuesto permitiendo que seas debidamente indemnizado, es decir, compensar a tu familia o empresa de tal manera de mantener las mismas condiciones patrimoniales que tenías antes del siniestro. Te acompañaremos durante toda tu vigencia del Seguro para administrar de manera eficiente todos tus requerimientos. Disponemos para ti una asesoría profesional durante el proceso de siniestro, dando a conocer los plazos, exigencias y acompañándote durante el proceso de liquidación.

NUESTRO EQUIPO

Innova-Seguros-Equipo-5- Rene-web

Rene Apablaza Figueroa

Gerente General

Seguros Generales y Vida 
rapablaza@innovaseguros.cl
+562 2657 3211
+569 8294 5966

Maria-Luz-Arta-Cajio

Maria Luz Artal Cajiao

Gerente Comercial

Línea Empresas – Seguros Generales y Vida 
martal@innovaseguros.cl
+562 2657 3209
+569 7851 1604

Innova-Seguros-Equipo-14- Maximiliano-web

Maximiliano Toledo Otto

Coordinador Operacional y Comercial

Seguros Generales y Vida
mtoledo@innovaseguros.cl
+562 2657 3202
+569 6656 7526

Innova-Seguros-Equipo-2- Gino-web

Gino Parisi Morales

Ejecutivo de Operaciones Comerciales

Seguros Generales y Vida
gparisi@innovaseguros.cl
+562 2657 3210
+569 8294 5963

Innova-Seguros-Equipo-4- Sebastian-web

Sebastian Astorga Maturana

Ejecutivo Comercial

Seguros Generales y Vida 
sastorga@innovaseguros.cl
+562 2657 3203
+569 9885 4784

Innova-Seguros-Equipo-7- gabriel-web

Jorge Lizama Santelices

Ejecutivo de Beneficios y Siniestros

Seguros Generales y Vida
jlizama@innovaseguros.cl
+562 2657 3201
+569 8294 5967

Innova-Seguros-Equipo-13- Johenny-web

Johenny Barrios Atencio

Asistente de Operaciones

Seguro Generales y Vida
jbarrios@innovaseguros.cl
+562 2657 3207
+569 7855 4644

  • Lunes a viernes: 8:30 a 13:30 y de 14:30 a 18:00 horas.
  • Avenida del Valle Sur 570 oficina 603 - Ciudad Empresarial - Comuna: Huechuraba - Santiago - Chile