SOMOS

Somos destacados Corredores de Seguros del mercado nacional. Nos avalan 33 años en la industria y nuestros más de 1.500 clientes entre personas naturales y empresas.
Nuestro objetivo es entregar la cobertura adecuada para proteger tus bienes de los riesgos a los que estás expuesto permitiendo que seas debidamente indemnizado, es decir, compensar a tu familia o empresa de tal manera de mantener las mismas condiciones patrimoniales que tenías antes del siniestro. Te acompañaremos durante toda tu vigencia del Seguro para administrar de manera eficiente todos tus requerimientos. Disponemos para ti una asesoría profesional durante el proceso de siniestro, dando a conocer los plazos, exigencias y acompañándote durante el proceso de liquidación.

NUESTRO EQUIPO

Innova-Seguros-Equipo-5- Rene-web

Rene Apablaza Figueroa

Gerente General

Seguros Generales y Vida 
rapablaza@innovaseguros.cl
+562 2657 3211

Maria-Luz-Arta-Cajio

Maria Luz Artal Cajiao

Gerente Comercial

Línea Empresas – Seguros Generales y Vida 
martal@innovaseguros.cl
+562 2657 3209

carol-herrera-v-3

Carol Herrera Pismante

Gerente de Operaciones

Seguros Generales y Vida
cherrera@innovaseguros.cl
+562 2657 3207

Innova-Seguros-Equipo-2- Gino-web

Gino Parisi Morales

Jefe de Operaciones

Seguros Generales y Vida
gparisi@innovaseguros.cl
+562 2657 3210

Innova-Seguros-Equipo-4- Sebastian-web

Sebastian Astorga Maturana

Ejecutivo Comercial

Seguros Generales y Vida 
sastorga@innovaseguros.cl
+562 2657 3203

Innova-Seguros-Equipo-7- gabriel-web

Jorge Lizama Santelices

Ejecutivo de Beneficios y Siniestros

Seguros Generales y Vida
jlizama@innovaseguros.cl
+562 2657 3201

Innova-Seguros-Equipo-8- cinthya-web

Cinthya Balkaran Valecillos

Ejecutiva de Beneficios

Seguros de Vida y Salud
cbalkaran@innovaseguros.cl
+562 2657 3206

Innova-Seguros-Equipo-3- Fabricio-web

Fabricio Liaz Montero

Asistente Administrativo

Asistente Administrativo Operaciones
recepcion@innovaseguros.cl
+562 2657 3200

  • Lunes a viernes: 8:30 a 13:30 y de 14:30 a 18:00 horas.
  • Avenida del Valle Sur 570 oficina 603 - Ciudad Empresarial - Comuna: Huechuraba - Santiago - Chile